edición 2021

Programa

Reserva tus entradas seleccionando los espectáculos a los que deseas asistir

INGENII MACHINA

SÁBADO 8 MAYO Instalación interactiva de 18:00 a 21:30 horas
DOMINGO 9 MAYO Instalación interactiva de 11:00 a 14:30 horas

PÚBLICO: Todos los públicos

LUGAR: Patio Casa Museo F. García Lorca (Valderrubio)

Cia. Alauda Teatro

SÁBADO 8 mayo Pase a las 18:30 horas
DOMINGO 9 de mayo Pase a las 11:30 horas

PÚBLICO: Familiar

LUGAR: Patio Casa Museo F. García Lorca (Valderrubio)

Cia. Ymedio Teatro

SÁBADO 8 MAYO Pase a las 20:30 horas
DOMINGO 9 MAYO Pase a las 12:30 horas

PÚBLICO: Familiar

LUGAR: Teatro Casa-Museo F. García Lorca (Valderrubio)

Cia. Juan Catalina

SÁBADO 8 MAYO Pase a las 19:30 horas
DOMINGO 9 MAYO Pase a las 13:30 horas

PÚBLICO: Familiar

LUGAR: Patio casa Bernarda Alba - Valderrubio

Cia. A 2 manos

SÁBADO 15 MAYO Pases a las 18:00 , 18:30 y 19:30 horas
DOMINGO 16 MAYO Pases a las 11:00, 11:30 y 13:30 horas

PÚBLICO: A partir de 4 años

LUGAR: Patio Casa Museo F. García Lorca (Valderrubio)

Cia. La Víspera

SÁBADO 15 MAYO Pase a las 19:00 horas
DOMINGO 16 MAYO Pase a las 12:00 horas

PÚBLICO: A partir de 8 años

LUGAR: Patio Casa Bernarda Alba (Valderrubio)

Cia. La Canica teatro

SÁBADO 15 MAYO Pase a las 20:30 horas
DOMINGO 16 MAYO Pase a las 12:30 horas

PÚBLICO: A partir de 5 años

LUGAR: Teatro Casa-Museo F. García Lorca

Cia. Roberto White

JUEVES 13 MAYO Pase a las 12:00 horas | Colegio Público de Viznar VIERNES 14 MAYO Pase a las 12:00 horas | Teatro de Alfacar

PÚBLICO: A partir de 5 años

LUGAR: Colegio Público de Viznar | Teatro de Alfacar

Cia. Teatro Corsario

MARTES 18 MAYO Pase a las 19:00 horas

PÚBLICO: A partir de 16 años

LUGAR: Teatro Municipal de Fuente Vaqueros

Alauda Teatro

SÁBADO 8 DE MAYO De 16,00h a 18,00h

PÚBLICO: Profesionales del sector

LUGAR: Patio Casa Museo F. García Lorca (Valderrubio)

La Canica Teatro

SÁBADO 15 DE MAYO De 16,00h a 18,00h

PÚBLICO: Profesionales del sector

LUGAR: Patio Casa Museo F. García Lorca (Valderrubio)

EQUIPO ARTISTICO Y TÉCNICO

José Entrena Ávila
Presidente de la Diputación de Granada

Fátima Gómez Abad
Diputada de Cultura y Memoria Histórica y Democrática

Antonio García Ramos
Alcalde Ayuntamiento de Valderrubio

Eduardo Ortiz Villén
Concejal de Cultura del Ayuntamiento de Valderrubio

Jose M. García Ávila
Dirección Artística y coordinación programa

Pilar Aguado García / Alba Ruíz Galiano
Producción festival

Luís Carlos Jiménez Sánchez / Rafael Carrasco
Servicios técnicos

Creados Visual S.L.
Diseño gráfico y soportes web + audiovisuales